КНДР запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря

Японская береговая охрана подтвердила, что КНДР выпустила предположительно баллистическую ракету в направлении Японского моря. Сообщает об этом в воскресенье, 17 декабря, ТАСС.

По информации Минобороны Японии, ракета упала в Японское море к востоку от Корейского полуострова вне исключительной экономической зоны Японии. Она пролетела около 400 км, а ее максимальная высота полета составила 50 км. Пока нет данных о повреждениях судов.

В этом районе всем кораблям рекомендовали сохранять особую бдительность и избегать приближения к возможным обломкам ракеты.

Ранее стало известно, что КНДР провела испытания межконтинентальных баллистических ракет и запустила разведывательный спутник «Маллиген-1».

При этом Сеул и Токио предупредили о возможном запуске баллистической ракеты со стороны КНДР до конца месяца, что вызвало решительный протест Японии. Японские власти подчеркнули, что в нарушение резолюций ООН всего в 2023 году КНДР провела около 20 ракетных запусков.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button