КНДР запустили ракету в Тихий океан через территорию Японии
КНДР запустили ракету в Тихий океан через территорию Японии. Предположительно, она должна была вывести на орбиту разведывательный спутник, пишет ТАСС.
Известно, что части баллистического снаряда упали в Восточно-Китайское и Желтое море, а также Тихий океан за пределами исключительной экономической зоны Японии.
«Две части ракеты упали в Желтое и Восточно-Китайское море. Другая, пролетев в воздушном пространстве между островами Окинава и Мияко, упала в 600 километров к востоку от Филиппин также за пределами исключительной экономической зоны Японии», — отметили местные власти.
По словам правительства КНДР, запуск ракеты-носителя претерпел неудачу из-за проблем с третьей ступенью. При этом в стране планируют провести повторную операцию в после устранения неполадок.