Команда Польши одержала победу над сборной по футболу Саудовской Аравии на ЧМ в Катаре

Сборная Польши одержала первую победу на чемпионате мира в Катаре, забив два гола в ворота команды Саудовской Аравии. Об этом в пятницу, 26 ноября сообщает РИА Новости.

Второй матч группового этапа группы С состоялся на стадионе «Эдукейшн Сити» в Эр-Райяне и завершился со счетом 2:0 в пользу поляков. Первый победный гол польской команде принес полузащитник Петр Зелиньский на 39-ой минуте. Второй раз мяч залетел в ворота соперника от ноги Роберта Левандовского на 82-й минуте.

В компенсационное время первого тайма судья назначил команде Польши пенальти, но вратарь Щенсны сумел отбить мяч, и «размочить» счет сборной Саудовской Аравии не удалось.

По результатам этого матча в турнирной таблице группы С сборная Польши выбилась на первое место с 4-мя очками. Саудовская Аравия занимает вторую строку с 3-мя очками.

Ранее стало известно, что команда Франции досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира в Катаре, обыграв сборную Дании в матче второго тура группового этапа в группе D.