Сборная Франции победила команду Дании и досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира

Команда Франции досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира в Катаре, обыграв сборную Дании в матче второго тура группового этапа в группе D. Об этом в субботу, 26 ноября сообщает РИА Новости.

Матч между сборными Франции и Дании, который состоялся на стадионе «974», завершился завершилась со счетом 2:1. Французы обязаны своей победой Килиану Мбаппе, который забил оба гола — на 61-й и 86-ой минутах. В команде Дании единственный раз мяч в ворота на 68-ой минуте отправил Андреас Кристенсен.

У 23-летнего Килиана Мбаппе после этих двух голов на счету стал 31 забитый за национальную сборную мяч. Также теперь у него 7 голов, забитых на чемпионате мира и это больше, чем у Тьерри Анри.

Победа над датчанами обеспечила действующим чемпионам мира французам досрочный выход в 1/8 финала. И это впервые для чемпионов мира по футболу за последние 16 лет, с 2006 года. Датчане после проигрыша находятся в турнирной таблице группы D на третьем месте. Второе занимает сборная Австралии с 3 очками. Замыкают турнирную таблицу группы тунисцы с одним очком.

Французы сыграют свой завершающий матч группового турнира 30 ноября с командой Туниса. В этот же день датчане встретятся со сборной Австралии.

Ранее сообщалось, что сборная Туниса в группе D в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу проиграла команде Австралии со счетом 0:1.