Команды Франции и Греции сыграли вничью в отборе на Евро-2024

Матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года между командами Греции и Франции закончился вничью со счетом 2:2 в Афинах.

Об этом в среду, 22 ноября, сообщает РИА Новости.

Голы в ходе игры забили игроки обеих команд: Анастасиос Бакасетас (56-я минута) и Фотис Иоаннидис (61) для хозяев матча, Рандаль Коло-Муани (42) и Юссуф Фофана (74) для французов.

До этого матча сборная Франции выиграла все игры в отборочном турнире и заняла первое место в группе с 22 очками. Сборная Греции заняла третье место с 13 очками и будет играть в плей-офф в марте за возможность пройти на турнир в Германии.

Во втором матче дня в группе команда Гибралтара потерпела разгромное поражение от сборной Нидерландов со счетом 6:0. Нидерландцы заняли второе место в группе, набрав 18 очков.

Гибралтарцы, которые не смогли набрать ни одного очка, остались на пятой строчке таблицы. На четвертой строчке расположилась команда Ирландии с 6 очками.

Ранее сообщалось, что национальная сборная Беларуси по футболу завершила свое выступление в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года победой над командой Косово. При этом квалификацию на турнир белорусы не прошли.