Сборная Беларуси победила команду Косово на финише квалификации Евро-2024

Национальная сборная Беларуси по футболу завершила свое выступление в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года победой над командой Косово. Об этом сообщает БЕЛТА.

В Приштине, в поединке 10-го тура квалификационной группы I белорусские футболисты переиграли футболистов Косово со счетом 1:0.

В начале игры белорусам пришлось преимущественно обороняться и искать возможности для контратак. И одна из таких контратак закончилась голом — на 43-й минуте Дмитрий Антилевский поразил ворота хозяев поля дальним ударом.

Во втором тайме игра шла в том же русле, но больше ,подопечные испанского тренера Карлоса Алоса Феррера мяч в ворота отправить не смогли. В первом матче против косовской команды в Будапеште белорусская сборная также одержала победу со счетом 2:1.

Однако это не помогло команде Беларуси пройти квалификацию на Евро-2024.

Два клуба, которые уже обеспечили себе место в финальной части Евро-2024, встретились в Бухаресте. Там румыны одержали победу над швейцарцами со счетом 1:0.

В то же время, футболисты Андорры потерпели поражение на своем поле от израильтян со счетом 0:2.

Итоговые результаты показали, что Румыния набрала 22 очка, Швейцария — 17, Израиль — 15, Беларусь — 12, Косово — 11, а Андорра — всего 2.

Ранее сообщалось, что в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года команда Армении потерпела поражение от сборной Хорватии. Встреча группы D, проходившая в Загребе, завершилась со счетом 1:0.