Конкурс эскизов памятного знака жертвам геноцида белорусского народа в годы ВОВ объявлен в Беларуси

Министерство культуры РБ при поддержке Генпрокуратуры объявило общереспубликанский конкурс эскизных проектов памятного знака жертвам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Об этом 24 августа сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Беларуси.

«Проведение данного мероприятия в Год исторической памяти с широким народным обсуждением направлено на поиск национальной идеи, формирование объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранение и укрепление единства белорусского народа», — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что к участию в конкурсе приглашаются все желающие. Это могут быть как авторы или авторские коллективы из скульпторов и архитекторов, так и обычные люди, не имеющие специального образования. Кроме того, как отмечается в сообщении, приветствуется участие учащихся, студентов, учителей и преподавателей, а также коллективов учебных заведений.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button