Королева не вышла в четвертьфинал олимпийского лыжного спринта

Белорусская лыжница Анна Королева завершила выступления в спринте классическим стилем на XXV Зимней Олимпиаде в Италии, сообщает Министерство спорта РБ.

Лыжница Анна Королева, принявшая участие в квалификационном забеге классического спринта на Олимпийских играх, проходившем на стадионе в Тезеро, финишировала с результатом 3 минуты 57,25 секунды, заняв 48-е место.

Для попадания в четвертьфинал белоруске необходимо было войти в топ-30. Всего в квалификационном забеге классического спринта приняли участие 89 спортсменок.

Отмечается, что победу в квалификации одержала шведская лыжница Линн Сван, показавшая время 3:36.21.

Королева продолжит свое выступление на зимних Олимпийских играх 12 февраля, выступая в гонке на 10 километров с раздельным стартом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button