Крючков: в Джанкое беспилотники, начиненные шрапнелью, атаковали гражданские объекты

Целью всех беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сбитых ПВО на севере Крымского полуострова в Джанкое, были гражданские объекты, они были начинены шрапнелью для усиления поражающего эффекта.

Об этом утром во вторник, 21 марта написал в своем Telegram-канале советник главы Крыма Олег Крючков.

Крючков подчеркнул, что рядом с местом падения сбитых БПЛА нет никаких военных объектов. Каждый из беспилотников был заряжен взрывчаткой и шрапнелью.

«Все беспилотники целили в гражданские объекты. Один сбит над джанкойским техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием. Остальные сбиты над жилыми районами. Кроме взрывчатки в каждом была шрапнель — хотели отомстить крымчанам за их выбор», — написал советник Сергея Аксенова.

Также он привел в своем Telegram-канале официальное заявление мэра Джанкоя Игоря Ивина, который сообщил, что в результате падения обломков, сбитых ПВО беспилотников в городе были повреждены несколько гражданских объектов и ранен 33-летний местный житель. Его жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает. 

«Повреждено несколько объектов. Частный дом на улице Южной, разрушения есть, но люди не пострадали. В центре города, рядом с седьмой школой — возгорание продуктового магазина. Там повреждение электросетей, не больше», — рассказал глава администрации Джанкоя. 

Перед этим глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что на севере Крыма в Джанкое сработала система противовоздушной обороны из-за атаки беспилотных летательных аппаратов. 

Власти Крыма тщательно оценят все последствия срабатывания системы ПВО и примут необходимые решения о выплате компенсаций пострадавшим — утратившим имущество и раненному мужчине. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button