Крупномасштабные военные учения начались в Калининградской области

Сегодня стало известно, что в Калининградской области начались крупномасштабные военные учения, в которых будут задействованы ракетные и артиллерийские подразделения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Балтфлота, передает 20 июня ТВЦ.

На Балтийском флоте начался плановый лагерный сбор ракетных и артиллерийских подразделений. В маневрах на нескольких полигонах в Калининградской области задействовано около 1 000 военнослужащих и более 100 единиц боевой и специальной техники. Кроме того, запланированы стрельбы из реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», а также крупнокалиберных пушек «Гиацинт».

«В ходе проведения полевого выхода артиллеристам и ракетчикам предстоит выполнить несколько сотен различных огневых задач с применением реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», крупнокалиберных пушек «Гиацинт», самоходных артиллерийских установок «Мста-С», «Акация» и «Гвоздика», минометов «Поднос» и другого артиллерийского вооружения», — говорится в сообщении.

Также указывается, что военнослужащие отработают выполнение нормативов по развертыванию и занятию огневых позиций, инженерному оборудованию и маскировке.

Напомним, ранее стало известно, что Литва уведомила о прекращении железнодорожного транзита российских грузов, попавших в санкционный перечень, в Калининградскую область через свою территорию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button