Кухарев завил, что Минск полностью обеспечен сельхозпродукцией

Владимир Кухарев заверил в том, что рынок Минска полностью обеспечен сельхозпродукцией. Об этом глава Мингорисполкома заявил во время посещения УП «Партизанское».

Как рассказал мэр столицы, все овощи, заложенные осенью в стабилизационный фонд города, — отечественные. По состоянию на середину апреля их сохранность хорошая.

При этом Кухарев отметил, что в прошлом году вдвое была увеличена закладка по всем видам сельхозпродукции. Благодаря этому в нынешнем году рынок Минска полностью обеспечен.

По словам мэра, торговые организации с удовольствием берут продукцию в стабфонде.

«Кроме того, мы обеспечиваем продовольствием социальную сферу: школы, детские сады, медучреждения. Изучив ситуацию, мы можем с уверенностью констатировать: продукции хватит до нового сезона и новой сельхозпродукции», — акцентировал чиновник. Об этом передаёт БЕЛТА.

Также Владимир Кухарев сообщил о начале подготовки к следующему году. Для того чтобы обеспечить продовольствием и соцобъекты, и торговые сети.

Напомним, в Минсельхозпроде заявили, что Беларусь полностью обеспечена продуктами питания.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button