Минсельхозпрод: Беларусь полностью обеспечена продуктами

В Минсельхозпроде заверяют, что Беларусь полностью обеспечена продуктами питания. Об этом 6 апреля во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА заявила замначальника главуправления перерабатывающей промышленности ведомства Мария Климова.

Она отметила, что страна самообеспечена в продовольственном плане. Причём начиная от муки и хлеба и заканчивая молочными и мясными продуктами.

Например, запасов пшеничной муки, зерна для её производства в организациях хлебопродуктов — около 120 тыс. тонн. По словам Климовой, этого вполне хватит до поступления нового урожая пшеницы.

«Ситуация с продуктовым обеспечением стабильная, ажиотажа не наблюдается. В торговые объекты своевременно поставляются все продукты питания», — сказала представитель ведомства.

При этом Климова подчеркнула, что если потребуется, то предприятия готовы наращивать объёмы производства. Поскольку мощности для этого есть.

Напомним, Роман Головченко заявил, что никаких перебоев в обеспечении продовольствием в Беларуси и России не предвидится.

Кстати, «Беллегпром» полностью готов закрыть потребности внутреннего рынка.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button