Курская область готова забрать из Эстонии демонтированный в Нарве танк Т-34

Демонтированный в Нарве памятник-танк Т-34 готова забрать из Эстонии Курская область. Об этом 17 августа в своем Telegram сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

Власти Курской области поддержали инициативу жителей и готовы забрать демонтированный в Эстонии танк-памятник. Роман Старовойт рассказал, что инициативная группа жителей Курской области запустила в сети интернет-голосование за петицию о переносе памятника из Прибалтики и получила поддержку как жителей региона, так и его руководства.

По словам губернатора, танк-памятник Т-34 займет достойное место на территории создаваемого мемориала к 80-летию Курской битвы.

«Мы готовы забрать легендарную «тридцатьчетверку» с тем, чтобы она заняла по-настоящему достойное и самое почетное место на территории создаваемого мемориала на северном фасе Курской дуги», — написал Старовойт.

Как указал глава региона, все расходы по транспортировке танка Курская область возьмет на себя. Но, а в ответ «эстонским партнерам» предлагают передать в преддверии зимы теплые вещи, дрова и продукты, в которых так «нуждается молодая демократия».

Напомним, накануне в эстонском городе Нарва демонтировали памятник советскому танку Т-34. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button