Лавров назвал недопустимость ядерной войны принципиальной позицией Москвы

Сергей Лавров назвал недопустимость ядерной войны принципиальной позицией Москвы. На этом глава МИД России акцентировал 25 апреля в интервью программе «Большая игра» на Первом канале.

При этом дипломат отметил, что тезис о недопустимости применения ядерного оружия в январе снова подтвердили страны «ядерной пятёрки».

Как подчеркнул Лавров, опасность ядерного конфликта существует, она реальная, и её нельзя недооценивать. Поэтому, по его словам, очень не хотелось бы, чтобы эти риски искусственно раздувались.

«Мы ни в коем случае не должны допустить третьей мировой войны, именно в этом контексте рассматривают постоянные провокации Зеленского и его команды, которые требуют чуть ли не ввести натовские войска, чтобы защищать украинскую власть», — сказал глава российской дипломатии. Его цитирует РИА Новости.

Однако, обратил внимание Лавров, в НАТО исключают вовлечение альянса в прямое столкновение с РФ, кроме руководства Польши.

Напомним, Сергей Лавров подчеркнул, что Россия не собирается применять ядерное оружие в Украине.

А ранее Лавров заявил, что третья мировая война стала бы ядерной. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button