Лавров: Переговоры с Украиной в Беларуси безальтернативны

Российско-украинские переговоры, проводимые Россией и Украиной в Беларуси безальтернативны. Об этом 10 марта заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, передает РИА «Новости».

Как отметил министр иностранных дел Сергей Лавров, нынешние переговоры между Россией и Украиной, проходящие в Беларуси, не имеют альтернативы.

«Сегодняшняя беседа, что этот трек является безальтернативным».

И на данный момент стороны исходят из того, что нынешний контакт их обесценивать не будет.

«Исходим из того, что этот контакт не будет обесценивать главные переговоры в Беларуси», — заявил Сергей Лавров.

Сергей Лавров подчеркнул, что Россия настроена на серьезные переговоры с Украиной в Беларуси. А также добавил, что Москва выступает за любые контакты по проблемам украинского кризиса и выработки путей выхода из него.

«Мы хотим вести разговор на белорусской площадке серьезно, не отделываться какими-то неформальными бумагами, согласовывать те вещи, которые уже по общему признанию должны быть решены в контексте всеобъемлющего урегулирования украинского кризиса», — сказал министр.

Кроме того, глава российского МИД указал, что Россия предоставила Украине пакет документов с конкретными предложениями по урегулированию конфликта. В настоящее время, украинцы взяли его в работу и пообещали в ближайшее время дать ответ.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня в Анталье (Турция) должна состояться встреча глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button