Лавров рассказал о короткой беседе с Блинкеном на полях G20

Сергей Лавров рассказал о короткой беседе с госсекретарём США Энтони Блинкеном, которая прошла на полях саммита G20 в Нью-Дели. Об этом глава МИД России заявил 10 марта в интервью программе «Большая игра» на Первом канале.

По словам Лаврова, это был конструктивный 10-минутный разговор, без каких-либо эмоций. Причём стороны пожали друг другу руки и при встрече, и при расставании.

«Я не знаю, насколько это отражает понимание Соединёнными Штатами абсолютной ненормальности ситуации, когда все каналы диалога они обрубили, но просто по-человечески поговорить на полях какого-то мероприятия никогда не было сенсацией. Это был абсолютно цивилизованный разговор», — отметил министр.

При этом Лавров подчеркнул, что в ходе беседы он обсудил с Блинкеном только ситуацию в сфере стратегической стабильности в контексте Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) и Украину. Однако в детали состоявшегося разговора глава российской дипломатии вдаваться не стал. Об этом передаёт ТАСС.

Напомним, Энтони Блинкен заявил, что во время разговора с Сергеем Лавровым он призвал Россию вернуться к исполнению ДСНВ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button