Лавров: Россия избавится от всех иллюзий насчет Запада

Россия не только избавится от всех иллюзий относительно Запада. Но и также сможет сама позаботиться о своей экономике. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи со своим коллегой из Украины Дмитрием Кулебой. Об этом 10 марта передает «Интерфакс».

Как заявил сегодня Сергей Лавров, Россия самостоятельно выйдет из кризиса, несмотря на многочисленные санкции.

«Относительно экономических проблем России — мы с ними справимся. Мы справлялись с трудностями на всех этапах нашей истории, когда эти трудности возникали», — сказал Сергей Лавров.

При этом российский министр добавил, что Россия не только преодолеет кризис, но и окончательно избавится от всех своих иллюзий по поводу партнерства с коллективным Западом.

«На этот раз мы выйдем из этой кризисной ситуации совершенно с оздоровившейся психологией и сознанием. У нас не будет никаких иллюзий, что Запад может быть надежным партнером. У нас не будет никаких иллюзий, что Запад, говоря о своих ценностях, верит в свои заклинания», — заметил Сергей Лавров.

Дипломат, комментируя введенные западными странами разные ограничения против России, констатировал, что «право частной собственности было растоптано просто щелчком двух пальцев». А также высказал мнение, что Запад способен на предательство кого угодно и в любой момент.

«Мы будем делать все, чтобы никаким образом не зависеть от Запада в тех областях нашей жизни, которые имеют решающее значение для нашего народа», — подчеркнул Сергей Лавров.

Напомним, ранее Сергей Лавров заявил, что переговоры России с Украиной в Беларуси безальтернативны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button