Лавров: у России есть средства, чтобы ответить на поставки Украине F-16 и обучение пилотов

Глава МИД России Сергей Лавров заявил в понедельник, 29 мая на пресс-конференции в Кении, что Вооруженные силы РФ обладают средствами для ответа на возможные поставки Украине западных истребителей F-16 и обучение украинских пилотов.

Об этом сообщает РИА Новости.

Министр иностранных дел РФ отметил, что не сомневается в возможности российских вооруженных сил среагировать на получение Киевом западных истребителей.

«Что касается нашей реакции — я не сомневаюсь, что наши вооруженные силы имеют возможности на это среагировать», — подчеркнул глава российского МИД.

Лавров добавил, что некоторые европейские страны, включая Данию и Нидерланды, стремятся быть в первых рядах в этом вопросе, чтобы угодить США.

«Здесь прежде всего желание понравиться гегемону. Эти страны активно проводят в европейских делах линию Вашингтона», — констатировал Лавров.

Ранее Сергей Лавров прокомментировал планы Запада по оказанию военной помощи ВСУ в виде истребителей F-16. Глава МИД РФ заявил, что это лишь усилит конфликт между странами.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button