Лукашенко: Беларусь и Россия совместно решат все задачи по импортозамещению

Беларусь и Россия совместно решат все задачи импортозамещения, заявил президент РБ Александр Лукашенко во вторник, 15 ноября на встрече с губернатором Челябинской области России Алексеем Текслером во Дворце Независимости. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Глава государства отметил важность темы импортозамещения в текущих условиях. Лукашенко назвал ее темой первого плана, и отметил, что это хорошо понимают и в России и в Беларуси. И хотя задачи стоят сложные, с ними можно справиться.

«Задача трудная, но от результатов ее решения будет во многом зависеть будущее наших стран. Но мы уже сегодня видим, интенсивно работая по импортозамещению, что мы решим эту проблему. Не может такого быть, чтобы мы не могли решить. Мы обязательно справимся с решением этой задачи, и предпосылок у нас достаточно», – отметил президент Беларуси.

Ранее первый вице-премьер Беларуси Николай Снопков заявил, что соглашение Беларуси и России по финансированию импортозамещающих проектов находится в завершающей стадии.

Все бизнес-планы, которые должны подготовить компании и предприятия, чтобы получить финансирование на импортозамещающие проекты, находятся «в активной стадии проработки».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button