Лукашенко: Беларусь обеспечивает свою безопасность и не намерена закрывать границы

Александр Лукашенко заявил о том, что Беларусь обеспечивает свою безопасность и не намерена закрывать границы. На этом глава государства акцентировал 21 октября, общаясь с журналистами в Брестской области.

По словам президента, гарантии никто дать не может, что среди въезжающих в страну не затеряется террорист. Однако мир очень открыт и взаимозависим. Кроме того, у террористов, если у них и есть планы атаковать, давно определены пути.

«Да, они в толпе могут затеряться, но это очень рискованно и опасно, у них достаточно других путей. Спецслужбы это знают. Пока мы справляемся. Будем стараться справиться», — подчеркнул глава государства.

При этом Лукашенко отметил, что недавно правоохранители обезвредили банду террористов, которые собрались совершать в Беларуси преступления. По мнению политика, это доказывает то, что спокойно нам жить не дадут.

«Да, можно закрыть въезд, можно запретить. Но вы не думайте, что мы не работаем на пунктах пропуска и пересечения. Современные средства контроля дают нам такую возможность работать», — обратил внимание лидер. Об этом передаёт его пресс-служба.

Напомним, Дмитрий Песков заявил, что Россия не собирается закрывать границы из-за введения военного положения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button