Лукашенко: Беларусь заинтересована в открытии авиарейса Элиста — Минск

Беларусь заинтересована в открытии рейса Элиста — Минск силами российских авиаперевозчиков. Об этом 20 марта заявил президент Александр Лукашенко на встрече с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым.

При этом Лукашенко подчеркнул, что в рамках данного проекта белорусская сторона готова обсуждать предоставление эксклюзивных преференций для авиакомпаний РФ в национальном аэропорту Минск.

«Поэтому интерес должен быть у вас к Беларуси большой, мы готовы на это отвечать в том объёме, как это нужно для вас. Двери для вас, как и для всех россиян, у нас открыты», — сказал глава государства. Его цитирует SB.BY.

В свою очередь калмыкский лидер заявил, что всегда с большой радостью приезжает в Беларусь, которую и он лично, и его республика считает братской.

Также Хасиков поблагодарил Лукашенко за его принципиальную позицию, за демонстрацию того духа, который излучает белорусский лидер и его команда.

Напомним, что Минск и Тегеран с 26 марта возобновляют прямое авиасообщение.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button