Лукашенко белорусам: Беларусь — это наша самая большая ценность, берегите ее

Принимая участие в торжествах на Кургане Славы по случаю Дня Независимости в понедельник, 3 июля президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к соотечественникам с призывом беречь свою страну.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Лукашенко подчеркнул, что будущее Беларуси зависит от мечтаний и желаний каждого гражданина, которые должны быть осуществлены благодаря трудолюбию и ответственности. Он напомнил, что Беларусь — это общая ценность, которую поколение победителей завещало беречь.

«Будущее Беларуси создается вашими мечтами и желаниями, которые воплощаются в жизнь благодаря трудолюбию и ответственности каждого из нас. У нас с вами одна земля, одна страна — наша Беларусь. Это наша самая большая ценность. Они (поколение победителей. — Прим.) завещали нам беречь ее. Мы ее сохранили», — отметил белорусский лидер.

Президент отметил, что в настоящее время эта ответственность лежит на молодежи, которая должна беречь этот уникальный кусочек земли.

«Теперь ваша очередь — молодежи. Берегите этот клочок земли, другой у вас не будет», — обратился президент к молодому поколению белорусов.

Также Лукашенко напомнил, что в Беларуси подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны помнят и чтят. Он отметил, что благодаря Великой Отечественной войне белорусы научились ценить жизнь, мир и свободу. Именно поэтому сегодня, 3 июля, в день освобождения Минска, отмечается День Независимости Беларуси.

«Мы стоим на месте, где замкнулся «Минский котел». Наступательную операцию «Багратион» по праву называют триумфом советского военного искусства. Эта битва вошла в историю как крупнейшее поражение фашистских войск во Второй мировой войне», — напомнил президент Беларуси.

Перед этим президент России Владимир Путин направил поздравительное послание своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко и народу Беларуси по случаю Дня Независимости. В поздравлении Путин подчеркнул, что освобождение Минска от немецко-фашистских захватчиков является знаменательным событием в общей истории России и Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button