Лукашенко: деятельность СНГ имеет важность для укрепления региональной безопасности

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 27 января в ответном послании киргизскому коллеге Садыру Жапарову по случаю 30-летия со дня подписания устава Содружества независимых государств выразил убеждение, что в год председательства Кыргызстана в СНГ укрепит благосостояние всех народов.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Деятельность Содружества Независимых Государств приобретает особое значение для консолидации усилий во имя укрепления региональной безопасности», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент Беларуси поблагодарил Садыра Жапарова за поздравление и теплые слова, и согласился с его точкой зрения по поводу роли СНГ.

«Содружество состоялось как представительное интеграционное объединение на постсоветском пространстве, играющее значимую роль в развитии диалога между государствами-участниками на основе их исторической общности. В нынешнее непростое время деятельность объединения приобретает особое значение для консолидации усилий во имя укрепления региональной безопасности, мира и экономической стабильности», — отметил белорусский лидер. 

Александр Лукашенко пожелал президенту Кыргызстана доброго здоровья, счастья и успехов в созидательном труде, а всем гражданам — процветания и уверенности в завтрашнем дне. 

Перед этим президент Беларуси поздравил коллегу из Кыргызской Республики Садыра Жапарова с 30-летием установления дипломатических отношений между государствами. 

Александр Лукашенко подчеркнул, что у Беларуси с Кыргызстаном активно развивается торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество, а также между странами налажен конструктивный диалог в рамках интеграционных объединений.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button