Лукашенко едет в Зимбабве с государственным визитом

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 30 января направляется с государственным визитом в Зимбабве. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Этой поездке белорусского лидера присвоен наивысший протокольный статус визита — государственный. Это говорит о заинтересованности двух стран в значительно расширении сотрудничества и двусторонних связей. 

Это станет первым визитом президента Беларуси в южную Африку, но не последним посещением стран этого континента, так как Беларусь заинтересована в развитии отношений и с другими авриканскими странами. 

Расстояние от Минска до столицы Зимбабве Хараре – 8 тысяч километров, которые президент Беларуси преодолеет на самолете. Встречать Александра Лукашенко в аэропорту будет лично президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва.

Сообщается, что накануне государственного визита Александра Лукашенко в Зимбабве в Хараре начал работу белорусско-зимбабвийский бизнес-форум. Ожидается, что президент Беларуси тоже примет в нем участие.

Ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Там глава государства провел переговоры с руководством страны. Подробности этого визита пока не раскрываются.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button