Лукашенко и Путин договорились жёстко контролировать процесс импортозамещения

Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились очень жёстко контролировать процесс импортозамещения. Об этом президент Беларуси сказал 27 июня на встрече с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

Как подчеркнул президент, импортозамещение — это вопрос номер один. Поэтому задача белорусского правительства — ни в коем случае не отказать ни по одному из направлений, не оставить контракты неудовлетворенными.

«Мы рады тому, что мы в полном объёме востребованы на российском рынке. Сегодня уже вопрос не стоит, как продать, как это было раньше. Сегодня стоит вопрос, как удовлетворить спрос прежде всего нашей России, огромной страны, по тем товарам, которые мы производим», — отметил глава РБ. Об этом передаёт его пресс-служба.

Также на встрече Александр Лукашенко акцентировал, что Беларуси и России надо быть вместе, странам нечего делить.

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что без импортозамещения, особенно по критическим отраслям, Беларуси и РФ будет очень сложно развиваться.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button