Лукашенко и Путин встретятся в ближайшее время

В ближайшее время должна состояться встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. Об этом сообщил сам глава государства во время проведения заседания Совбеза РБ, передает 7 апреля его пресс-служба.

На заседании Совбеза РБ, которое проходит сегодня в расширенном составе, Александр Лукашенко задал вопрос, насколько эффективно реализуются белорусско-российские договоренности о взаимной поддержке из-за жесткого давления Запада. А также поинтересовался, необходимы ли, и какие, дополнительные меры.

При этом Лукашенко свои вопросы объяснил тем, что планирует встретиться в ближайшее время со своим российским коллегой Владимиром Путиным. И он хотел бы знать, есть ли какие-то проблемы, которые можно решить только на уровне глав государств.

«В ближайшее время мы встретимся с президентом России. Я хотел бы знать, какие есть проблемы, которые мы должны решать на уровне президентов», — заявил глава государства.

Напомним, Александр Лукашенко сегодня назвал главную цель развязанной против Беларуси экономической войны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button