Лукашенко: интеграция с Россией – действенный ответ недоброжелателям

Самым действенным ответом недоброжелателям назвал Лукашенко углубление интеграции с Россией. Такое заявление президент Беларуси сделал в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с Путиным. Об этом 9 сентября сообщает БЕЛТА.

Как отметил глава государства, Союзное государство – это не «сугубо политический проект». А «уникальное интеграционное объединение», причем по всем направлениям. И указал, что:

«Жизнь убедительно доказывает, что все, что мы делаем, направлено на благо и конкретные потребности наших людей».

Вместе с тем президент заметил, что и белорусы, и россияне совершенно свободно чувствуют себя в обоих государствах. У них есть возможность свободного передвижения, получения образования и трудоустройства. А это является лучшим доказательством жизнеспособности Союзного государства. Более того, Лукашенко заявил о своей абсолютной убежденности в том, что:

«Углубление интеграции, наращивание разнопланового взаимодействия — самый показательный, действенный ответ всем нашим недоброжелателям. Вместе мы только сильнее».

Напомним, ранее глава Беларуси раскрыл суть союзных программ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button