Лукашенко: Минск готов выполнить свои обязательства

Александр Лукашенко провел сегодня встречу с российским министром обороны Сергеем Шойгу. В ее ходе глава Беларуси заявил, что Минск не отказывается от своих обязательств и готов их выполнить. Об этом 3 декабря передает его пресс-служба.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главой российского военного ведомства Сергеем Шойгу заявил, что Минск готов выполнить свои обязательства в рамках имеющихся договоренностей с Россией.

Как подчеркнул президент, в Беларуси очень серьезно подошли к боевому слаживанию подразделений белорусских и российских военнослужащих. Особенно, если учесть, что в первую очередь это необходимо для защиты от любой агрессии в случае нападения на Союзное государство.

«Мы как единая группировка, единая армия сегодня готовимся. Все об этом знают вокруг. Мы это не прятали. Да и в современном мире спрятать это невозможно. Словом, так, как договаривались с президентом России. Вы не просто в теме, Вы это реализовываете с нашим Министерством обороны. Мы в этом отношении планы выполняем», — сказал глава государства.

При этом Александр Лукашенко, высказываясь насчет готовности оппонентов Беларуси и России к переговорам, подчеркнул, что он не собирается кого-то там пугать. Со слов президента, и Беларусь, и Россия готовы к «полноправным переговорам», однако ни он, ни спецслужбы не видят такой же готовности «по-человечески договариваться» со стороны коллективного Запада. Впрочем, как заметил Лукашенко, если на Западе хотят воевать до последнего украинца или поляка, то это их право.

«Они видят, по нашему мнению, как продолжить войну. Ну, тогда специальная операция не прекратится. … Словом, все, что белорусы по открытому, реальному договору должны сделать, мы сделаем. Вы в этом не сомневайтесь», — заявил Александр Лукашенко.

Напомним, ранее во время встречи с Виктором Хрениным, главой Минобороны РБ, Сергей Шойгу заявил, что Беларусь была и остается надежным партнером и союзником России в условиях давления Запада.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button