Лукашенко: многодетные семьи в Беларуси жильем обеспечат

Многодетные семьи в течение максимум двух лет в Беларуси будут обеспечены жильем. Такое заявление сделал сегодня, 4 ноября, Александр Лукашенко. Об этом передает пресс-служба главы государства.

Во время общения с трудовым коллективом Белорусской национальной биотехнологической корпорации Александр Лукашенко рассказал о социальных программах, которые собираются внедрить в Беларуси. По словам главы государства, в приоритете – многодетные семьи, которые планируют обеспечить жильем в течение двух лет.

«Мы сейчас выстраиваем социальные программы, особенно по жилью. Многодетные в приоритете. Трое — это приоритет. В течение года, максимум двух мы обязательно обеспечим многодетных жильем. Потому что это важнее, чем БНБК. Это демографическая безопасность, это независимость нашей страны. Если у нас будут дети», — заявил Александр Лукашенко.

При этом глава государства отметил, что сейчас в Беларуси наблюдается тенденция к сокращению населения, поэтому среди первоочередных целей – обеспечение его прироста:

«Нам надо восстановиться и обеспечить прирост населения. Поэтому в ближайшее время мы пересмотрим все льготы. И где только будет возможно, перенесем их на многодетных, военных. И арендное жилье, которое у вас строит предприятие. Мы его будем поддерживать, чтобы обеспечить рабочий класс жильем».

Говоря о развитии социальной структуры и строительстве недостающих объектов в населенных пунктах, президент заверил, что подобные вопросы по-прежнему находятся на контроле у государства.

Напомним, ранее Александр Лукашенко сообщил, что Беларусь планирует экспортировать продовольствия на $8 млрд.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button