Лукашенко надеется на продолжение взаимовыгодного сотрудничества с Молдовой

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 27 августа поздравил народ Молдовы с национальным праздником — Днем Независимости. Текст поздравления публикует пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко напомнил, что обе страны за годы суверенитета достигли многого в развитии двусторонних отношений, в основе которых всегда были уважение и взаимовыгодное партнерство.

«Убежден, в условиях нарастания напряженности в европейском регионе укрепление экономических и культурных связей позволит сохранить традиции добрососедства и дружественной поддержки.

Искренне надеюсь, что белорусско-молдавское сотрудничество, имеющее многосторонний характер и полностью отвечающее интересам двух народов, продолжится и принесет ощутимую обоюдную пользу», — отметил президент Беларуси.

Александр Лукашенко пожелал всем жителям Молдовы мирного неба, процветания, счастья и благополучия.

Накануне Александр Лукашенко заявил, что об изобилии Евросоюзу теперь говорить не приходится. Им придётся платить по счетам и на всю катушку, поэтому надо раздеваться, напрягаться и работать. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button