Лукашенко надеется на укрепление сотрудничества с Шри-Ланкой

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 4 февраля поздравил с национальным праздником Днем независимости главу Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Ранила Викрамасингхе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Белорусский лидер выразил убеждение, что благодаря огромному опыту президента Шри-Ланки Ранила Викрамасингхе на ответственных государственных должностях, его страна сможет успешно преодолеть все трудности экономического кризиса, вызванного последствиями пандемии коронавируса. 

Александр Лукашенко отметил, что хотя Беларусь и Шри-Ланка находятся в географическом смысле далеко друг от друга, между Минском и Коломбо развивается сотрудничество, в первую очередь в политической и образовательной сферах.

При этом, как обратил внимание президент Беларуси, между двумя странами сохраняется значительный нереализованный потенциал в таких отраслях, как промышленность, сельское хозяйство, фармацевтика, наука и технологии.

«Надеюсь, что при Вашей поддержке белорусско-ланкийское взаимодействие приобретет комплексный, системный, многоплановый характер», — подчеркнул президент Беларуси.

Александр Лукашенко пожелал президенту Шри-Ланки Ранилу Викрамасингхе крепкого здоровья и успехов в работе, а всему ланкийскому народу — мира и благополучия.

Ранее сообщалось, что МИД Беларуси настоятельно порекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок на Шри-Ланку. Обращение связано с митингами и массовыми беспорядками на территории курортной страны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button