Лукашенко напомнил чиновникам о железной дисциплине

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 5 августа в ходе рабочей поездки в Поставский район раскритиковал местных чиновников за плохую сохранность кормов для животноводства. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко сделал предупреждение о персональной ответственности министру сельского хозяйства и продовольствия Игорю Брыло, который является по профессии ветеринарным врачом, если Комитет госконтроля доложит, что где-то в стране гнильем кормят скот. Ведь уже сейчас есть информация, что сено, неправильно заложенное в ямы, местами намокло от дождей. 

«После дождей все туда затекло – жижа. И что из этого корма получается? Ты ветеринарный врач, животновод», – указал президент министру Игорю Брыло.

Обратил внимание на проблему Лукашенко и другим высокопоставленным чиновникам.

«А ты смотри и контролируй. Мы что, хотим скот угробить? И потом будем ахать, охать, что у нас падеж?», – поручил презтдент вице-премьеру Леониду Зайцу.

Отдельное персональное поручение от главы государства получил уполномоченный по Витебской области председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко.

«Отвечаешь за Витебскую область. Чтобы была железная дисциплина! Надо армия – подключим армию. Надо милиция – бросим сюда все силы», — сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси пояснил, что много недоработок в регионе он успел увидеть, когда летел в регион, с борта вертолета. 

«Ни одного трактора на поле нет. Валки соломы лежат там, где никто никогда их вывозить с того поля не будет. Почему не измельчили, не рассыпали по полю и не запахали? Это же элементарно. Эта работа никому не нужна. Так это в первом приближении», – пояснил глава государства. 

Ранее Александр Лукашенко потребовал полностью обеспечить внутренний рынок Беларуси продуктами питания. Он обсудил со специалистами вопросы экспорта белорусской сельхозпродукции и поставил задачу ни в коем случае не оголить внутренний рынок.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button