Лукашенко назвал действия польского правительства безумством

Опровергая в интервью CNN очередные фейковые сенсации, глава государства назвал ряд действий польского правительства безумством. Об этом Александр Лукашенко 30 сентября заявил журналисту CNN, передает его пресс-служба.

Не обошлось в интервью американскому телеканалу и без вопросов, связанных с миграционной тематикой. В частности, речь зашла о заявлениях польских властей и ситуации на польско-белорусской границе. Собственно говоря, здесь Чансу в некоторой мере даже удалось удивить. Одни высказывания о том, что в Беларуси нелегальных мигрантов «пичкают наркотиками», чего стоят. В ответ его пригласили отправиться лично самому на границу, пообщаться с людьми и посмотреть на ситуацию своими глазами.

«Сидеть в Варшаве и бряцать языком на разные темы, уходя от ответственности перед польским народом за свои проделки — так проще. А надо разобраться. Почему вы не хотите разобраться, что происходит на границе? Мы к этому готовы», — сказал Лукашенко.

Что касаемо заявлений по поводу того, что беженцев доставляют на границу насильно, «вплоть до того, что их пичкают наркотиками, амфетамином», глав Беларуси ответил:

«Это безумство. Все, что делает ваше польское правительство, это безумство. Вы говорите, что мы кормим людей наркотиками? Факты на стол! Будут такие факты, я буду нести ответственность».

Напомним, ранее в интервью журналисту CNN Александр Лукашенко ответил на вопросы о потере независимости Беларуси из-за сотрудничества с Россией. А также о создании форпоста Союзного государства на западных границах.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button