Лукашенко назвал правильной стратегией создание агропромышленных объединений в Витебской области

Александр Лукашенко 5 августа подчеркнул о том, что создание агропромышленных объединений (АПО) в Витебской области является правильной стратегий, однако от этого должен быть результат. Об этом президент Беларуси заявил на совещании в Поставах.

Как сказал глава государства, интеграционным структурам на Витебщине быть. При этом если предприятия могут работать самостоятельно и достигать поставленных целей, то их трогать и не будут.

«Мы ни на кого не давим, искусственно не впихиваем в интеграционные структуры», — отметил белорусский лидер. Его цитирует пресс-служба.

Однако работой созданных в области интеграционных структур Лукашенко не доволен. Так, в начале года по АПО был получен убыток от реализации продукции, у половины объединений была отрицательная рентабельность.

Ранее Александр Лукашенко заявил о том, что больше всего его настораживает ситуация в АПК Витебской и Гомельской областей. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button