Лукашенко не сомневается, что за Китаем будущее

Александр Лукашенко заявил, что ни у кого уже нет сомнений, что за Китаем будущее. На это президент обратил внимание 20 мая на встрече с пионерским активом Беларуси.

Причём политик отметил, что об этом он говорил ещё в период своей депутатской работы. Поскольку именно тогда он и познакомился с КНР.

«Я приехал сюда в Минск и в парламенте сказал, что будущее за этой страной, давайте будем учиться, как беречь прошлое и смотреть в будущее. Смотрите, прошло 30 лет. Я оказался прав», — сказал глава государства. Об этом передаёт его пресс-служба.

Сейчас, акцентировал Лукашенко, Китай становится мировым лидером, и уже в этом плане происходит столкновение с США. Потому что Вашингтон не хочет, чтобы был такой же сильный центр в мире, как сами американцы.

Говоря об отношениях Минска и Пекина, Лукашенко назвал их добрыми, близкими и человеческими. Причём не только в экономике, дипломатии, политике, но и на уровне руководства Беларуси и Китая. Как акцентировал Лукашенко, главное — это доверие.

Напомним, что ранее посол КНР в Минске Се Сяоюн рассказал об отличительной особенности китайско-белорусских отношений.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button