Лукашенко: небольшая Беларусь способна противостоять самым крупным государствам

Александр Лукашенко 26 мая заявил, что такая небольшая страна, как Беларусь, вполне способна противостоять самым крупным государствам. Об этом президент подчеркнул во время совещания в Минобороны.

Как отметил политик, принято считать, что трудно воевать со странами, у которых и военная мощь, и большая численность населения. Но при этом глава государства подчеркнул, что сегодня исход военных действий уже не так зависит от этого фактора.

«Надо воевать не числом, а умением, как когда-то говорил наш известный полководец. Это приобретает сегодня серьёзную актуальность», — акцентировал лидер. Об этом передаёт его пресс-служба.

Однако Лукашенко в очередной раз подчеркнул, что «горячая война — это то, что мы умеем делать и будем делать, если не дай бог придётся».

Также президент указал на важность информационного противоборства. Поскольку оно и предшествует горячей войне, и сопровождает любое военное противостояние.

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявил, что в случае внешней агрессии армия Беларуси способна воевать и нанести противнику неприемлемый ущерб. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button