Лукашенко: никто не планирует воевать против Украины

Против Украины никто не собирается воевать. Такое заявление сделал сегодня, 14 февраля, Александр Лукашенко в ходе встречи с украинским политиком Александром Морозом. Об этом передает пресс-служба главы государства.

Во время разговора с Александром Морозом президент Беларуси заметил, что коллективный Запад постоянно муссирует тему нападения России на Украину. Как указал Лукашенко, если бы «вторжение» России действительно бы планировалось, то СМИ вели бы себя совершенно по-другому.

«Послушайте, если бы планировали какую-то войну против Украины, совершенно по-другому бы вели себя средства массовой информации. Потому что СМИ — это артподготовка современной войны», — сказал Лукашенко.

По мнению главы Беларуси, нынешняя истерия – это ни что иное как попытка Запада развязать конфликт с участием Украины.

«И как только утихают на мгновение эти крики о войне в Украине, из Америки опять идет сигнал, и эта истерия начинает подогреваться. То есть ясно, кому нужна эта война», — подчеркнул президент.

Лукашенко также уточнил, что Беларуси тоже никогда не была нужна война с Украиной. Не нужна она и сейчас.

«Эта брехня по поводу того, что Лукашенко готов напасть на Украину: слушайте, мне это никогда не нужно было, не надо и сейчас. Но то, что творят ваши власти против Беларуси, это вообще анализу не поддается, уму не поддается», — резюмировал глава государства.

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявил о непричастности Беларуси к обострению отношений с Украиной.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button