Лукашенко: операция ОДКБ — эффективный механизм борьбы с цветными революциями

Операция ОДКБ показала себя как эффективный механизм борьбы с цветными революциями. Такую точку зрения сегодня озвучил Александр Лукашенко во время встречи с миротворцами на военном аэродроме в Мачулищах. Об этом 15 января информирует пресс-служба главы государства.

Как заявил Лукашенко, миротворцы ОДКБ не дали разгореться цветной революции в Казахстане. Кроме того, он указал на то, что переброска миротворческого контингента войск государств-союзников, причем в кратчайшие сроки, не только устранила угрозу разрушения государства. Но и также обеспечила стабилизацию ситуации и восстановление конституционного порядка в стране.

«Успех вашей миссии можно расценивать как появление эффективного механизма борьбы с так называемыми цветными революциями», — отметил белорусский лидер.

И добавил, что совместные силы объединения показали всему миру дееспособность организации, охладив тем самым «пыл террористов и экстремистов».

«Конечно, воевать против нас дорого, очень затратно, погибнут миллионы людей. А вот изнутри перевернуть и добиться тех же целей — они профессионалы. Но первый облом у них произошел в Беларуси. Они модернизировались, усовершенствовали эту операцию, так называемую цветную революцию, начиная с мятежа, и решили применить в Казахстане. И там не получилось. Значит, противоядие найдено».

По словам Александра Лукашенко, совместное участие в миротворческой операции наглядно демонстрирует высокую готовность армий государств ОДКБ к совместным действиям по обеспечению суверенитета и независимости стран как главного условия национальной безопасности.

Напомним, Александр Лукашенко также сказал, что миротворцев ОДКБ впервые реально задействовали для безопасности государства-члена структуры.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button