Лукашенко: операция ОДКБ — сигнал всем, кто точит меч по периметру наших границ

Операция ОДКБ – это сигнал всем, кто точит меч по периметру наших границ. Об этом сказал сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко. Такую информацию 15 января передает его пресс-служба.

Протесты в Казахстане были попыткой дестабилизировать ситуацию по периметру России, считает Александр Лукашенко.

«Организаторы мятежа намеревались взорвать ситуацию в этой центральноазиатской республике и в целом дестабилизировать обстановку по периметру России, чтобы ослабить нашего главного союзника и братское государство».

Он отметил, что Республика Казахстан подверглась вооруженной агрессии скоординированных экстремистских группировок. И указал на то, что все они прошли специальную подготовку и имеют боевой опыт, который получили в разных военных конфликтах.

«Мне сложно вас в этом убеждать, потому что вы только что с поля боя, а я там не был. Но смею вас убедить в том, что вы видели ограниченное пространство, за которое несли ответственность. Мы анализировали и видели обстановку в целом. И только благодаря той мощи, которая была «выброшена» в Казахстане, не удался тот страшный замысел по уничтожению казахстанского государства», — заявил Александр Лукашенко.

По его словам, через небольшой промежуток времени, народ Казахстана оценит усилия миротворцев ОДКБ. Ведь только одним своим присутствием, «без стрельбы и специальных операций», контингент миротворческих сил «обеспечил мир и порядок».

«Это был сигнал всем, кто сегодня точит меч по периметру белорусско-российских границ. Вы показали всем, что с нами воевать опасно. Более того, невозможно. Нас победить невозможно. Это главный итог вашей операции», — констатировал Александр Лукашенко.

Напомним, Александр Лукашенко считает, что операция ОДКБ показала себя как эффективный механизм борьбы с цветными революциями.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button