Лукашенко отметил хорошие белорусско-эстонские человеческие связи и пригласил эстонцев в Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 24 февраля поздравил народ Эстонии с 105-летней годовщиной Дня Независимости. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В поздравительном послании президент Беларуси отметил долгую историю самобытности, привлекательности для бизнеса, творчества, туризма эстонского государства.

Лукашенко отметил, что сейчас, к сожалению, официальный Таллин выбрал по отношению к Беларуси «неоправданную агрессивную риторику, абсолютно не характерную дружелюбному эстонскому народу».

При этом Лукашенко отметил схожесть белорусов и эстонцев в стремлении мирно развивать свои страны, не создавая проблем соседям.

«Недаром оба народа имеют одинаковый цветочный символ — василек, который означает надежду и оптимизм, направленные в будущее», — обратил внимание белорусский лидер.

«Убежден, что временные искусственно навязанные нам противоречия не смогут разрушить традиционно хорошие белорусско-эстонские человеческие связи», — подчеркнул президент Беларуси.

Александр Лукашенко пригласил всех жителей Эстонии посетить гостеприимную Беларусь и пожелал им по-настоящему независимого развития, мира и благополучия.

Накануне Лукашенко заявил, что Пакости в экономической сфере со стороны Польши и Литвы являются не чем иным, как выстрелом себе же в ногу. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button