Лукашенко ответил на угрозы Госдепа США в адрес Беларуси

Александр Лукашенко сегодня, 24 января, ответил на угрозы и менторский тон представителей Госдепа США в адрес Беларуси. Об этом президент заявил во время утверждения решения по охране госграницы органами пограничной службы в 2022 году.

Как рассказал политик, сутки назад его проинформировали об угрожающей позиции Вашингтона в отношении Минска. А именно о намерениях США ввести санкции, например, если Беларусь вернёт ядерное оружие. Но белорусские власти расценили это не иначе как менторский тон.

В связи с этим Лукашенко вновь подчеркнул, что ни Беларусь, ни Россия не хотят никакой войны. Тем более что Беларусь всегда была донором безопасности в регионе. Однако, как отметил лидер, «американцы руками поляков, латышей и сами лично подталкивают нас к этим вот действиям».

«Слушайте, нам уже хуже не сделаешь. Но если вы хотите нас вообще поставить на грань пропасти, ну вы знаете, как мы будем на это отвечать», — предупредил глава РБ. Об этом передаёт его пресс-служба.

К слову, ранее Александр Лукашенко уже предупреждал Запад о последствиях в случае нападения на Союзное государство.

Напомним, Лукашенко заявил, что обстановка на южных границах Беларуси всё время усложняется.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button