Лукашенко подарил главе «Роскосмоса» свежий хлеб и любимое сало Шойгу

Президент Беларуси Александр Лукашенко, находясь сегодня с визитом в Центре подготовки космонавтов (ЦПК) им. Ю. А. Гагарина, подарил главе «Роскосмоса» Юрию Борисову свежий хлеб и сало, которое любит российский министр обороны Сергей Шойгу. Об этом 24 декабря пишет РИА «Новости».

Белорусский президент Александр Лукашенко побывал сегодня в Звездном городке, где ознакомился с работой ЦПК им. Юрия Гагарина, системой отбора космонавтов и их подготовки. В подарок гендиректору Роскосмоса Юрию Борисову глава Беларуси привез свежеиспеченный хлеб и сало.

«Это любимое сало Шойгу», — пояснил Лукашенко.

При этом он добавил, что, как-то возвращаясь из заграничной поездки, белорусская делегация попробовала хлеб, который им подарили, и он всем очень понравился. Однако специалисты, обнаружившие в изделии слишком много вкусовых добавок, запретили его есть. Именно тогда и родилась идея создать на белорусских предприятиях аналогичный по вкусовым качествам продукт, но без усиливающих вкус вредных добавок.

«Семь предприятий сделали тебе. Это утром сегодня испекли», — сказал Лукашенко, передавая выпечку Борисову.

Напомним, ранее сообщалось, что Александр Лукашенко в ходе визита в Россию прибыл в Звездный городок, где посещает центр подготовки космонавтов. Также сегодня были названы имена белорусок, претендующих на полет в космос.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button