Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси чиновники не являются «небожителями»

Александр Лукашенко 10 июня подчеркнул, что в Беларуси чиновничий аппарат не является «небожителями», и этим можно гордиться. Об этом президент заявил на республиканском семинаре-совещании «Актуализация форм и методов работы с населением на местном уровне».

Другими словами, объяснил политик, у руля республики находятся не олигархи, не потомственные правители, а люди, которых выдвигает на должности сама жизнь. Причём выдвигает из народа.

Кроме того, Лукашенко отметил, что все эти люди в равных условиях получают образование, движутся по карьерной лестнице, создают семьи и растят детей. А также соответствуют главному требованию: за плечами у каждого серьёзный опыт практической работы и знание жизни.

«Поэтому и вопросы, с которыми идут белорусы на приём к тому или иному начальнику, как правило, ему близки и понятны. Более того, люди должны быть услышаны, а проблемы сняты», — акцентировал белорусский лидер. Его цитирует пресс-служба.

Напомним, что ранее Александр Лукашенко предупредил чиновников о недопустимости нехватки лекарств в Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button