Лукашенко подписал указ о создании комиссии для беглых

Указ о создании комиссии для работы с желающими вернуться на родину подписал сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом 6 февраля сообщает БЕЛТА.

Глава государства сегодня подписал указ, согласно которому будут рассматриваться обращения находящихся за рубежом граждан Беларуси, совершивших правонарушения.

Во время встречи с генеральным прокурором Андреем Шведом, Александр Лукашенко указал на необходимость рассмотрения обращений граждан, ныне находящихся за границей, «по вопросам совершения ими правонарушений», подчеркнув, что на сегодняшний день, это «один из важнейших вопросов».  

При этом глава государства акцентировал внимание на том, что смотреть надо «не только на беглых».

«Это как раз тот вопрос, который мы обсуждали накануне. … Если мы что-то тут в указе не предусмотрели, достаточно власти у генерального прокурора для того, чтобы задействовать весь государственный аппарат, госслужащих для того, чтобы решить эту проблему с теми беглыми. И надо смотреть не только беглых. Кто-то из-под плинтуса вылезет — они же понимают, что мы их все равно найдем. Кто-то обратится в комиссию. Вы в комиссии уже разберетесь», — сказал Лукашенко.

Что касается состава комиссии, то президент поддержал идею, чтобы в нее, помимо представителей власти, также вошли люди, пострадавшие в результате совершенных правонарушений.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button