Лукашенко посоветовал белорусским журналистам не бояться оппозиции

Александр Лукашенко дал совет журналистам не бояться оппозиции, поскольку они в условиях нынешней информационной войны сейчас находятся на переднем крае. Об этом 7 ноября передает пресс-служба главы государства.

Сегодня, во время неформальной встречи с журналистами Александру Лукашенко задали вопрос, что необходимо делать дальше, чтобы Беларусь и впредь оставалась территорией и своего рода моделью социально ориентированного государства.

«Можно много об этом говорить. Но я всегда, общаясь с людьми, обращаясь к людям, говорю: делайте свое дело. Вот самое главное. Чтобы у нас никогда не повторилось то, что было в 2020 году», — сказал президент.

Он акцентировал внимание на том, что журналисты сейчас находятся на переднем крае информационной войны:

«Потому что главное в этом противостоянии — это информационная война, информационное противостояние. Поэтому главное — вы сейчас. Вы на переднем крае. И я вместе с вами», — заметил Лукашенко, призвав не бояться нынешней оппозиции.

По мнению президента, нынешнюю информационную повестку формирует не оппозиция. Да они и сами это признают, говоря о том, что это является прерогативой тех, кто поддерживает официальную власть. Им же самим приходится «потом перепевками заниматься», поэтому и предлагают от бессилия безумные идеи, отметил Александр Лукашенко.

«Они и не могут формировать. Как могут они формировать? Поэтому они вот и пошли: давайте ракетами. Ну, это безумцы. Если бы они были политиками, это говорить нельзя, даже если ты в безумном сне хочешь этого», — подчеркнул глава Беларуси.

Впрочем, Александр Лукашенко уверен, что за представителями белорусской оппозиции никто уже и не пойдет:

«Они себя уже опустили ниже плинтуса. Нельзя такие вещи делать. Слава богу, что они такие. Я же говорю, что нашу оппозицию надо лелеять, вскармливать, поливать, водички… Пусть она будет и дальше такая», — иронично подытожил глава Беларуси.

Напомним, Александр Лукашенко при посещении чемпионата по рубке дров среди журналистов во время неформального общения с ними коснулся темы Всебелорусского народного собрания. В частности, он заявил, что народ должен видеть «движуху» во власти. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button