Лукашенко поставил задачу произвести в этом году 9 млн тонн зерна

Александр Лукашенко сегодня, 22 марта, поставил задачу произвести в этом году в Беларуси 9 млн тонн зерна. Об этом глава государства заявил на совещании по вопросам готовности к проведению весенних полевых работ.

По мнению президента, для сельскохозяйственного производства сейчас очень хороший момент. В частности, чтобы через наращивание объёмов продукции улучшить своё финансовое положение.

«Задача в этом году — произвести около 9 млн т зерна (надо в правительстве железно записать 9 млн т зерна, и хватит телепаться), 700 тыс. т рапса (если больше — получите ещё больший экономический эффект) и 5 млн т сахарной свеклы», — сказал лидер. Его цитирует пресс-служба.

Кроме того, Лукашенко потребовал обеспечить перерабатывающие предприятия АПК сырьём, а животноводство — полноценными кормами.

Напомним, Александр Лукашенко заявил, что у Беларуси есть шанс поднять сельское хозяйство на фоне бешеного спроса на продовольствие в мире.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button