Лукашенко поставил задачу сделать всё, чтобы собрать хороший урожай

Александр Лукашенко 7 июля потребовал сделать всё, чтобы в этом году собрать хороший урожай и сделать хорошие запасы. Такую задачу президент Беларуси поставил, принимая кадровые решения о согласовании на должности новых руководителей райисполкомов.

Как подчеркнул лидер, в зоне ответственности глав районов в том числе находится сельское хозяйство. Поэтому эта отрасль должна быть под постоянным контролем и тех, кого назначили сегодня. В частности, Лукашенко указал на необходимость обеспечения запасов продовольствия, их закладки в стабилизационные фонды в достаточных объёмах и хорошего качества.

«Обстановка непростая, но не критическая. Самое главное, что всё в наших руках. Хочу вам напомнить о том, что впереди голод, как все кричат. Наверное. Будет непросто, в мире будет непросто», — сказал глава государства. Его цитирует пресс-служба.

По словам Лукашенко, впереди у Беларуси непростой экзамен, выдержать который мы можем только при высокой организации дела. В связи с этим президент потребовал неукоснительного соблюдения дисциплины и порядка в районах.

Напомним, что Александр Лукашенко жёстко предупредил о последствиях потери зерна на полях.

Кстати, как отметил Лукашенко, зерно стало большой политикой и, по сути, оружием.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button