Лукашенко поставил задачу усиливать информационное противоборство

Александр Лукашенко 26 мая поставил перед белорусскими военными задачу усиливать информационное противоборство. Об этом глава государства заявил на совещании по вопросам обеспечения военной безопасности, которое прошло в Минобороны.

По словам президента, работа по информационному противоборству, конечно, ведётся. Однако, отметил политик, нельзя сказать, что наша страна добилась здесь больших успехов.

«Но без информационного обеспечения той работы, которую мы, военные, в стране ведём, сегодня невозможно. Это не будущее, это уже настоящее. И мы где-то уже подотстали», — обратил внимание белорусский лидер. Его цитирует пресс-служба.

В связи с этим Лукашенко указал на необходимость усиливать работу по направлениям информационного противоборства. Потому что военные действия в современном мире носят комплексный характер.

Напомним, ранее Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь не может и не должна проиграть в информационной войне, которая приобрела полномасштабный характер.

А как заявил министр информации Владимир Перцов, период информационной войны продолжается, но акценты сместились. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button