Лукашенко поставил задачу завершить сев озимых за неделю
Сегодня, 24 сентября, Александр Лукашенко поставил задачу завершить сев озимых в Беларуси за неделю. Об этом президент заявил на встрече с главой Минсельхозпрода Иваном Крупко.
Как передаёт пресс-служба лидера, на встрече обсуждались проблемные вопросы. В частности, затянувшийся сев озимых культур и замедление темпов уборки урожая картофеля. А в отдельных районах — сахарной свеклы, кукурузы на силос.
Заслушав доклад министра, Лукашенко дал ряд поручений. Так, от правительства, самого министра и губернаторов политик потребовал активизировать сельхозработы. Например, при возможности вести сев до позднего вечера или даже ночью.
«Задача номер один — посеять озимые в течение недели», — говорится в сообщении пресс-службы.
О результатах проделанной работы глава Минсельхозпрода и правительство доложат президенту через неделю.
Ранее в Минсельхозпроде сообщили, что экспорт картофеля из РБ значительно превышает импорт.