Лукашенко потребовал надёжно защитить границу с Украиной

Александр Лукашенко сегодня, 21 января, потребовал надёжно защитить границу Беларуси с Украиной чего бы это ни стоило. Такую задачу глава государства поставил в ходе совещания по укреплению военной безопасности страны.

Как подчеркнул президент, в нашей республике с болью в сердце наблюдают за тем, что сегодня творится в Украине. Поскольку её нынешнее руководство порой ведёт себя непредсказуемо и неадекватно. Причина же, по словам лидера, в том, что киевская власть находится под внешним управлением.

«Поэтому на этот случай — непредсказуемости, неадекватности, — и на случай, не дай бог, военных действий нам надо определяться», — сказал глава РБ. Об этом передаёт его пресс-служба.

Александр Лукашенко указал на то, что протяжённость белорусско-украинской границы составляет около 1500 км. А это немало. Поэтому президент потребовал не просто видеть, что происходит на этом участке, а надёжно его защищать.

Ранее Александр Лукашенко заявил о том, что Украина продолжает наращивать военный контингент у границ Беларуси. 

Напомним, что в Минске назвали полнейшей глупостью информацию о возможном «нападении» на Украину с территории Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button